【信息时间: 2019/10/21阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

延吉空港开发区工业园区锅炉房75t/h蒸汽锅炉改建锅炉采购安装

标公告

                                                                                                                      

吉林建宇工程咨询有限公司受延吉市集中供热有限责任公司委托对延吉空港开发区工业园区锅炉房75t/h蒸汽锅炉改建锅炉采购安装进行公开招标,该项目于20191021日在延边朝鲜族自治州政务服务中心、延吉市政务服务中心6楼开标二室(延吉市河南街759号)开标。现将本次评标结果公布如下:

项目名称:延吉空港开发区工业园区锅炉房75t/h蒸汽锅炉改建锅炉采购安装

招标项目编号:延建采2019010

流标原因:在形式、资格及响应性评审中存在以下问题:1、吉林派尔孚纪原锅炉有限公司未按招标要求提供相关原件、未按招标文件要求签章;2、江苏四方锅炉有限公司未按招标要求提供2018年度财务审计报告原件;3、江苏华跃特种设备有限公司未按招标要求提供相关原件;4、哈尔滨团结锅炉集团有限公司未按招标要求提供项目负责人职称证原件;5、哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司、哈尔滨红旗锅炉有限公司未按招标文件要求签章;6、天津宝成机械制造股份有限公司提供2018年度财务审计报告利润亏损;7、江苏安信锅炉有限公司未提供银行保函原件、未按招标文件要求签章。

上述8家企业初步评审均不合格,只有哈尔滨东泰环保锅炉有限公司符合要求,通过初步评审。由于只有一家通过初步评审,经评标委员会一致认定,本项目评审结果不具备竞争性,因此,否决所有投标,招标人另行组织招标。

 

招标人:延吉市集中供热有限责任公司

地址: 延吉市小营镇小营村

联系人:王主任

电话:0433-2369860

招标代理机构:吉林建宇工程咨询有限公司

  址:延吉市人民路2239-3001

联系人:焦工

  话: 0433-8316525

招标监督管理部门: 延吉市建设工程招投标经办中心

延吉市扫黑除恶线索举报方式:0433-8150033

 

吉林建宇工程咨询有限公司

20191022