【信息时间: 2019/07/16阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

延边国泰新能源汽车有限公司年产10000辆新能源电动汽车项目低压柜、封闭母线、通风设备采购项目第一标段流标公告

                                                                                                                      

吉林建宇工程咨询有限公司受吉林省华兴工程建设集团有限公司委托对延边国泰新能源汽车有限公司年产10000辆新能源电动汽车项目低压柜、封闭母线、通风设备采购项目第一标段进行公开招标,该项目于2019715日在延吉市公共资源交易中心开标二室(延吉市人民政府政务服务中心六楼)开标。现将本次评标结果公布如下:

项目名称:延边国泰新能源汽车有限公司年产10000辆新能源电动汽车项目低压柜、封闭母线、通风设备采购项目第一标段

招标项目编号:延建采2019009-1

流标原因:在形式资格及响应性评审中7家投标单位均不符合招标文件要求,未通过初步评审。具体不合格原因如下表:

     

不合格原因

华北中诚科技有限公司

1、未按招标文件要求提供质保一年(含)以上法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章的承诺书。

吉林省志峰电气设备有限公司

1、未提供2018年度财务审计报告原件;

2、未提供项目班子到岗履职承诺书。

河北德亚特电器有限公司

1、未提供2018年度财务审计报告原件;

2、质保一年承诺书只有公章,无签字。

河北万开电气设备有限公司

1、未提供2018年度财务审计报告原件;

2、未按招标文件要求提供质保一年(含)以上法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章的承诺书。

吉林盛辉电气有限公司

1、未按招标文件要求提供质保一年(含)以上法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章的承诺书。

吉林省德盛电器开关有限公司

1、未提供2018年度财务审计报告原件;

吉林省华众电气设备有限公司

1、未提供2018年度财务审计报告原件;

2、未按招标文件要求提供质保一年(含)以上法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章的承诺书。

  经各评委公平、公正评审,按照招标文件规定,评标委员会否决所有投标,招标人另行组织招标。

  

招标人:吉林省华兴工程建设集团有限公司

地址: 延吉市站前街500

联系人:闫丽华

电话:0433-2919928

招标代理机构:吉林建宇工程咨询有限公司

  址:延吉市人民路2239-3001

联系人:焦艳

  话: 0433-8316525

招标监督管理部门:延吉市建设工程招投标办公室

延吉市扫黑除恶线索举报方式:0433-8150033

吉林建宇工程咨询有限公司

                                                                                                                                                      2019716