【信息时间: 2019/06/14阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

 

2019年延吉市民昌路、延河路等六条道路工程(延吉市中医医院东侧道路、中医医院北侧道路工程)流标公告

                                                                                                                      

吉林建宇工程咨询有限公司受延吉城市建设工程有限责任公司委托对2019年延吉市民昌路、延河路等六条道路工程(延吉市中医医院东侧道路、中医医院北侧道路工程)进行公开招标,该项目于2019614日在延吉市公共资源交易中心开标二室(延吉市人民政府政务服务中心六楼)开标。现将本次评标结果公布如下:

项目名称:2019年延吉市民昌路、延河路等六条道路工程(延吉市中医医院东侧道路、中医医院北侧道路工程)

招标项目编号:延建施2019040

流标原因:在形式、资格及响应性评审中,敦化市天域市政工程有限责任公司没有按招标要求提供相关证书的原件,资格评审不合格;延边天一建筑工程有限公司项目经理证(市政工程专业)已过期,未延续,资格评审不合格;延吉市政建设有限公司的已标价工程量清单中“延吉市中医医院北侧道路[路灯工程]”的材料(工程设备)暂估单价及调整表中计量单位未按招标要求填写,响应性评审不合格;延吉市瑞丰建筑安装有限公司的已标价工程量清单中“延吉市中医医院北侧道路[路灯工程]”的材料(工程设备)暂估单价及调整表中计量单位与招标文件不符,响应性评审不合格;最后只有吉林安装集团股份有限公司形式、资格及响应性评审合格。由于只有1家投标单位通过形式、资格及响应性评审,经评标委员会讨论,一致认为不具有竞争性,本次招标按流标处理。  

  

招 标 人:延吉城市建设工程有限责任公司

办公地址:延吉市建工街明河胡同407

联 系 人:南永浩

联系电话:18843334617

招标代理机构:吉林建宇工程咨询有限公司

办 公  地 址:延吉市人民路2239-3001号

联   系   人:焦工

联 系  电 话:0433-8316525

招标监督管理部门:延吉市建设工程招投标办公室

延吉市扫黑除恶线索举报方式:0433-8150033   

                         

2019614